Auktion 127:

  Auktion 127

127-1316

Klepper, Ernst

Schätzpreis: R 300,00 €

(20.Jh., Deutschland). 27 Illustrationen zu Honoré de Balzacs "Eugénie Grandet". Tuschzeichnungen in Schwarz, tls. aquarell. u. Weiß gehöht, auf Transparentpapier. 1976-77. Zw. ca. 15,5 x 17,5 u. ca. 25 x 20 cm. Tls. sign. u. dat. Je auf Passep. vom Künstler hs. betit. - Je an den Rd. unt. Passep. mont.

Klepper, Ernst | Bild Nr.1

Klepper, Ernst | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 300,00 €