Auktion 114:

  Auktion 114

114-1312

Suite des Memoires

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

de mathematique et de physique. Tirez des Registres de l'academie Royale des sciences, de l'annie 1730. Amsterdam, Mortier 1733. Mit 21 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 333-824. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

U.a. Beiträge von: Maupertuis, Reaumur, Cassini, Morand, Winslow, Mahieu. U.a. zur Anatomie u. Astronomie. - Tls. leicht gebräunt.

Suite des Memoires | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: