Auktion 74
74-1243 (Brillat-Savarin,A.).
Physiologie du gout, ou méditations de gastronomie transcendante ... Nouv. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Pigoreau 1852. Kl.8°. Mit 16 Holzstichtaf. 2 Bl., XI, 176 S., 185 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Vicaire 118 (Ausg. 1848). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.