Auktion 74
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 74-1131 Leipziger Zeitung. 74-5415 Gefesselte Frauen. 74-6532 Weltkarte. 74-283 Koran. 74-6527 Weltkarte.
Das könnte Sie interessieren: 74-4590 Visentini,A. Prospectus Magni Canalis Venetiarum. addito Certamino Nautico et Nundinis Venetis: Omnia sunt Expressa ex Tabulis XIV. Pictis [...] 74-473 (Rösslin,E.). Der Swanger frawen und hebamme(n) rozsgarte(n). O.O, Dr. u. J. (Hagenau, H.Gran 1515). 4°. mit figürl. Titelbordüre u. 22 (1 [...] 74-4756 (Choiseul-Gouffier,M.G.A.F.de) Voyage pittoresque de la Grèce. 2 in 3 Bdn. Paris 1782-1822. Fol. Mit 3 gest. Titelbl. m. Vign., Portr.-Frontisp., 2 gefalt. [...] 74-2981 Biblia sacra vulgatae editionis...5 Bde. Mailand, Rizzoli 1967. Gr.Fol. Mit 105 farb., im Stein sign. Offset-Lithographien nach Guachen vo [...] 74-1004 Drittes Reich. Sammlung von über 800 Postkarten. - Enthält auch zahlreiche Propagandakarten. Genauere Beschreibung bitte anfordern. - Dabei: [...] 74-5195 Sammlung von 59 Thangkas. Malerei auf Lwd. Wohl 19./20. Jhd. 42 x 32 bis 71 x 59 cm. Ornamental gefaßt. [...]
Meist besuchte Kategorien: Graphik (Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten, Alte und Moderne Künstlergraphik) Antiquitäten Alte Drucke, Handschriften und Theologie Geographie - Reisen - Geschichte Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben
Besichtigung / On view: 9. und 10. Februar 2026 10.00 – 17.00 Uhr Gebote akzeptieren wir online, schriftlich, per Fax und
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
| Versteigerung: |
11. Februar 2026, 10 Uhr |
1-1380 |
12. Februar 2026, 10 Uhr |
1381-2847 |
13. Februar 2026, 10 Uhr |
2848-4334 |
| Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
 74-5163 Unbekannter Künstler, 80,00 €
 74-5749 Dresden., 160,00 €
 74-6901 Heil, Daniel van, 1.200,00 €
 74-7713 Weysser, Karl, 67,00 €