Auction 107
107-1192 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... 34. Tl.: Kamp bis Karo. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 33 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 771 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Stärker best. u. leicht berieb.).
Enthält auf S. 184-497 Artikel über Kanonen (mit 14 Taf.). Ferner mit den Stichworten Kampf, Kanzler u. Kanzlei, Karavane, Karneval etc. - Tls. leicht gebräunt u. fl., wenige Taf. mit kl., Einrissen im Rd. St.a.T.