Auction 61
61-1156 Ludolfs,M.
Koch-ABC der bürgerlichen Küche in Rezepten für drei Personen. Neuruppin, Gustav Kühn (ca. 1895). 370 S. Schlichter Hldrbd.
Weiss 2395: "Erschien undatiert und ohne Auflagenbezeichnung in mehreren Auflagen.". - Ungewöhnlich ist die Mengenangabe für jeweils drei Personen. - Stellenweise etwas fleckig.