Auction 120:

  Auction 61

61-417

Terentius,A.P.

Flores seu formulae loquendi: ex P. Terentii comoediis excerptae, quibus interpretatio Gallica et Teutonica addita est. His accesserunt eiusdem poetae sententiae. Antwerpen, C.Platin 1568. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 1 Bl., 234 (i.e. 235) S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Eckfleurons. (Kap. mit Fehlstellen, Ecken beschabt, stärker berieb. u. best.). - Etw. gebräunt. Vors. gelockert u. mit hs. Besitzverm. das le. Bl. a. Innendeckel kasch. Exlibris. - Seltene Ausgabe.

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021