Auction 61
61-1144 Dubois,U. u. E.Bernard.
La cuisine classique. 12. Edit. 2 Bde. Paris, Dentu 1886. 4°. Mit Frontisp. u. 75 (von 77) Taf. in Holz- bzw. Stahlst. LXIV, 407 S., 2; 2 Bl., 491 S., 2 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. (Stark berieb. u. best., Bd. 1 lose). - Bitting S. 132. Georg 1162. - Starke Gebrauchsspuren.