Auction 61
61-390 (Beck,J.J.).
Calumnianten-Ruthe, Das ist: Gründliche Beantwortung der Schmäh- und Lügen-Schrifft, So der Jesuit Emmanuel Kolffers Wider Wissen und Gewissen heraus gegeben, Deren Titel ist: Catholische Antwort auf die Zürchnerische Relation, Die Bekehrung etlicher Bärenthaler Leute betreffend. Von einem Emigrierten Mit-Bruder hrsg. im Jahr 1727. Zürich (1727). Kl.4°. 72 S., 1 Bl. Brokatpapierumschl. (Deckeln u. Kap. mit kl. Randfehlstellen, tls. leicht fleckig, etw. berieben). - Tls. stockfleckig. - Selten.