Auktion 120:

  Auktion 110

110-1085

Sammlung

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Laura Lange, 1848. - Kochbuch von Emilie Egermann, 1861. - "Mein Kochbuch" (1887), mit einigen farb. Zeichn. - Sowie 2 ohne Namen u.J., 19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt