Auction 121:

  Auction 110

110-1085

Sammlung

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Laura Lange, 1848. - Kochbuch von Emilie Egermann, 1861. - "Mein Kochbuch" (1887), mit einigen farb. Zeichn. - Sowie 2 ohne Namen u.J., 19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021