Auktion 112:

  Auktion 112

112-105

(Frey) de Neuville,C.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Oraison funebre de Mgr. le cardinal De Fleury, ministre d'etat, prononcée au service dans l'église de Paris le 25 mai 1743. Paris, Jean-Baptiste Coignard et les frères Guerin 1743. 4°. Mit Holzsch. Titel- u. Kopfvign. 78 S., 2 (d.le.w.) Bl. - Angeb.: Hs. Übesetzung des Textes ins Spanische. Lima 1776. - Zwei hs. Texte mit Grabreden auf König Ludwig XV. von Frankreich. Zus. ca. 120 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, fl. u. wellig, best., Schließbänder fehlen). - Etw. gebräunt tls. leicht fl. o. wasserrandig.

(Frey) de Neuville,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: