Auction 141:
Auction 99
99-3531 Bülau,F.
Die Deutsche Geschichte in Bildern, nach Originalzeichnungen deutscher Künstler mit erklärendem Texte. 3 Bde. Drsdn., Meinhold 1862. Qu.4°. Mit 232 Holzschn. VIII, 154; VI, 184; IV, 149 S. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen).
Rümann 1348. - Die Holzschnitte nach Camphausen, Menzel, Pletsch, Richter (H/B. 2339-41), Schwind, Steinle u.a. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025