Auction 99
99-2233 (Gontard,S.).
Die Briefe der Diotima. Lpz., Januspresse für Insel-Vlg. 1920. Kl.4°. 1 Bl., 72 S., 1 Bl. Oprgt. mit goldgepräg. Deckel- u. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Etw. verzogen).
Eines von 320 Ex. des 4. Druckes der Janus-Presse. Rodenberg 95. - Mit der Beilage (Anmerkungen und Nachwort zu den Briefen). 25 S., 1 Bl. OU. (Leicht lichtrandig). - Masereel,F. Die Sonne. Mchn., K.Wolff 1920. Kl.8°. Mit 63 Holzschn. Ohldr. in läd. Okart.-Schuber. - Nr. 73 v. 750 (GA 800) Ex. - Weiss,P. Abschied von den Eltern. 1980. Mit 8 Collagen im Text sowie 1 separ. sign. Collage vom Künstler. 29 S. als Leporello mit Opp. in Okart.-Schuber. - In kleiner num. Aufl. erschienen.