Auktion 141:

  Auktion 99

99-3531

Bülau,F.

Die Deutsche Geschichte in Bildern, nach Originalzeichnungen deutscher Künstler mit erklärendem Texte. 3 Bde. Drsdn., Meinhold 1862. Qu.4°. Mit 232 Holzschn. VIII, 154; VI, 184; IV, 149 S. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen).

Rümann 1348. - Die Holzschnitte nach Camphausen, Menzel, Pletsch, Richter (H/B. 2339-41), Schwind, Steinle u.a. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl.

Bülau,F. | Bild Nr.1

Bülau,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt