Auction 118:

  Auction 99

99-2230

Goethe,(J.W.v.).

Sämtliche Werke. Propyläen-Ausgabe. 29 Bde. u. 1 Supplement.-Bd. in 30 Bdn. Mchn., G.Müller (ab Bd. 29 Bln., Propyläen-Vlg.) 1909-25. Gr.8°. Ohmaroquinbde. (Stärkere Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ausrissen, tls. Schabspuren u. best.).

Kat. 25 Jahre Georg Müller, S. 89. - Dabei: 14 Werkausgaben versch. Autoren in 73 Bänden. U.a.: Werkausgaben von: Kleist, Schiller, Shakespeare, Lessing im BI. - Zus. 103 Bde.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021