Auktion 97
97-5005 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). 3 Bl. Illustrationen zu Grimmelshausen "Der abenteuerliche Simplicissimus". Lithographien mit Tonplatte, 20. Jh. 4°. Blgr. je 50 x 37,5 cm. Verso jwls. mit Nachlassstempel, sign. von Christian Weber. - Dorsch 884, 887, 924.