Auktion 97
97-3819 Sammlung
von 53 Bl. Bilderbogen mit zahlr. milit. Darstellungen, darunter viel Napoleondarstelungen, u.a. von Epinal, Pellerin, etc. 19. Jh. Qu.Imp.Fol. Schöne Sammlung. - Tls. etw. gebräunt, minimal fleckig, vereinzelt Randläsuren.