Auktion 97
97-3836 Tracht.
Mittelitalienischer (Ciociaria?) Mann mit Wanderstab. Aquarell 1836. Ca 33 x 23,5 cm. Bez. "Sauvein" (Sauvain, Sauveur?)". Auf Karton mont. u. dort dat. u. tls. undeutl. bez. - Gebräunt, lichtrandig, etw. fleckig, verso Montierreste.