Auktion 112:

  Auktion 97

97-3836

Tracht.

Mittelitalienischer (Ciociaria?) Mann mit Wanderstab. Aquarell 1836. Ca 33 x 23,5 cm. Bez. "Sauvein" (Sauvain, Sauveur?)". Auf Karton mont. u. dort dat. u. tls. undeutl. bez. - Gebräunt, lichtrandig, etw. fleckig, verso Montierreste.

Tracht. | Bild Nr.1Tracht. | Bild Nr.2

Tracht. | Bild Nr.1

Tracht. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020