Auktion 84
84-4872 Karolinenbrücke.
"Karolinen Wienflussbrücke." Aquarell von Josef Kalous (1887 - 1974), auf Papier aufkasch., Anfang 20. Jh. 20,7 x 28 cm. Unterlage hs. mit Tusche betit. u. bez. Mit Prägest. u. verso rotem St. "Josef Kalous Wien". - Ränder etw. gebr. u. angest.