Auktion 77
77-5254 Singer, Emil
(1881 Gaya, Mähren (Kyjov, Tschechien) - deportiert 1942). "Wien Karlskirche in Schnee" mit schneefegenden Männern. Radierung mit Tonplatte. 40 bzw. 41,5 x 29,5 cm. Sign, betitelt u. bez. "Original Radierung", mit dem Namenszug in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - W. Ränder etw. stockfl.