Auktion 77
77-3829 Inkunabeln der Lithographie.
4 Bl. mit 7 tls. getönten Lithogr. v. Piloty (3), Strixner (2), Stuntz (1) n. Gaddi (2), Raphael, Velasquez u. Ligozio (3) aus den "Oeuvres Lithographiques", 1. Viertel 19. Jh. 8° bis Fol. 5 Bl. mit Rändchen bzw. auf Einfassung beschn. auf 2 Bl. aufgezogen.
Enthält Winkler 695,13.5 (auch 502.5), 72.6, 48.4, 71.3, 4.4, 25.2, 5.5 (s. J.B.Stuntz, 834,8 (dat. 1810). - Tls. etw. stockfl., 1 Bl. mit waagerechter Knickf.