Auktion 77
77-3834 Reiter mit Hundemeute.
Kolor. Lithographie auf aufgewalztem China v. Giles n. Davis bei Graf für Davis, Ldn. 1836. 33 x 41 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Aus "The Hunter's Annual No. 2 (Plate 4)". - Dazu: "The Brook". Jagende Reiter mit Hund. Kolor. Aquatintaradierung v. Stock n. Walsh bei Dodson's Fine Art Gallery, Ldn. 1884. 25 x 51,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegt: "The bury Hunt". Kolor. Lichtdruck v. Bromit n. Agar & Malden bei J.Zanetti, Ldn. 1840. Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).