Auktion 74
74-4214 Steudel,A.
Panorama des Bodensees von Friedrichshafen. Stgt., Ebner (um 1850). Qu.4°. Lithographiertes Panorama mit Tonplatten u. Retusche von Obach nach A.Steudel, aus 3 Teilen zusammengesetzt u. mehrf. gefalt. 9 x 187 cm., mit Legende oberhalb und unterhalb der Darstellung. In illustr. Ohlwd. (Berieben u. angestaubt, etw.fleckig). - Tls. stockfleckig.