Auktion 74
74-2165 Ruinen aus den Sagen des Nordens.
1. Bd. (von 4). Danzig, F.Troschel 1800. Mit gest. typogr. Titel, Nebentitel, 490 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt).
Hayn-G. VI, 571. Seltene erste Ausgabe. - 1. Tl. des 1. Bds. mit dem Nebentit.: "Wlodimir u. seine Familie, oder die Brüder in der Wüste. Eine litthauische Geschichte. - Ohne S. 491-769. Etw. gebräunt, tls. stockfl.