Auktion 67

67-6802

Konvolut

von 47 Bl. Graphiken vorwieg. mit Landschaften. Verschied. Techniken u. meist erste Hälfte 20. Jh. Verschied. Form. Tls. sign. oder monogr. u. dat.

Enthält u.a. Aquarelle von E.Paul (Flülapass, 1957), M.Brehm (Grüningen, Riegelhaus mit Brunnen, 1943), B.Reinus (Berglandschaft), Steiger (schweizer Ort ?) etc. - Gebrauchssp., tls. knickfalt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1