Auction 67
67-6802 Konvolut
von 47 Bl. Graphiken vorwieg. mit Landschaften. Verschied. Techniken u. meist erste Hälfte 20. Jh. Verschied. Form. Tls. sign. oder monogr. u. dat.
Enthält u.a. Aquarelle von E.Paul (Flülapass, 1957), M.Brehm (Grüningen, Riegelhaus mit Brunnen, 1943), B.Reinus (Berglandschaft), Steiger (schweizer Ort ?) etc. - Gebrauchssp., tls. knickfalt.