Auktion 67
67-5908 Ulm.
Prise d'Ulmm, par l'Armée Francaise, sous les Ordres de Napoléon le Grand... 18. Octobre 1805. Im Hintergrund die Silhouette der Stadt, im Vordergrund Abtransport der Gefangenen. Kupferstich v. Le Beau nach B. Pecheux bei Jean, Paris ca. 1810. 36 x 54 cm. Unter Passep. montiert.
Etw. gebräunt u. angestaubt. Tls. randrissig.