Auction 67

67-5908

Ulm.

Prise d'Ulmm, par l'Armée Francaise, sous les Ordres de Napoléon le Grand... 18. Octobre 1805. Im Hintergrund die Silhouette der Stadt, im Vordergrund Abtransport der Gefangenen. Kupferstich v. Le Beau nach B. Pecheux bei Jean, Paris ca. 1810. 36 x 54 cm. Unter Passep. montiert.

Etw. gebräunt u. angestaubt. Tls. randrissig.

Ulm. | Bild Nr.1

Ulm. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026