Auktion 141:
Auktion 53
53-4023 Prometheus.
Jg. 8, 1897. Illustrirte Wochenschrift über die Fortschritte in Gewerbe, Industrie und Wissenschaft. Herausgegeben von Otto N. Witt. Bln., Mückenberger 1897. 4°. Mit 549 Textabbildungen und 1 Tafel. VII, 849 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieben, tls. beschabt).
Mit Beiträgen über Kometenbahnen, eine neue Kaiseryacht, Höhlenforschung, Röntgenstrahlen, Weine, Fotodruck, drahtlose Telegraphie, Opium, Foto-Negative aus Papier, automobile Uhren, U-Boote, Diesel-Motor Fernsprechautomaten, Telegraphie, Rechenmaschine, Selbstlader-Gewehre u.v.a. - Gutes Ex.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt