Auktion 113:

  Auktion 53

53-1566

Hamberger,G.C. u. J.G.Meusel.

Das gelehrte Teutschland, oder Lexikon der jetzt lebenden teutschen Schriftsteller. 2. Bd. u. 5. Nachtrag, 1.-2. Abt. in zus. 3 Bdn. Lemgo, Meyer 1783-95. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).

Vgl. Totok/W. 61, 379 ff. Li. Weißbrodt 95. - Der. 2. Bd. enth. H-M. - Die 2 seltenen Nachtragsbde. zu der 4. Ausg. ent. A-Z. - Tls. stockfleckig. Monogrammst. a. T.

Hamberger,G.C. u. J.G.Meusel. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt