Auction 141:

  Auction 53

53-4023

Prometheus.

Jg. 8, 1897. Illustrirte Wochenschrift über die Fortschritte in Gewerbe, Industrie und Wissenschaft. Herausgegeben von Otto N. Witt. Bln., Mückenberger 1897. 4°. Mit 549 Textabbildungen und 1 Tafel. VII, 849 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieben, tls. beschabt).

Mit Beiträgen über Kometenbahnen, eine neue Kaiseryacht, Höhlenforschung, Röntgenstrahlen, Weine, Fotodruck, drahtlose Telegraphie, Opium, Foto-Negative aus Papier, automobile Uhren, U-Boote, Diesel-Motor Fernsprechautomaten, Telegraphie, Rechenmaschine, Selbstlader-Gewehre u.v.a. - Gutes Ex.

Prometheus. | Bild Nr.1

Prometheus. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025