Auktion 113
113-2606 Stieler,A.
Hand-Atlas. Sammlung von 91 grenzkolor. Ktn. Gotha, Perthes 1860ff. Qu.Fol. Lose in Lwd.-Mappe. mit goldgepr. Dtit. (Kanten beschabt, etw. best.).
Enthält Karten u.a. von Nord- u. Südamerika, Australien, Sibirien, China, Afrika u. Europa. - Beiliegt der "Bericht zu Stieler's Hand-Atlas" in 7. Aufl. - Tls. Randläsuren, stellenweise etw. gebräunt u. fl.