Auktion 113
Autor: Stieler,A.
113-2605 Stieler,A.Hand-Atlas. Mit 89 (statt 90) gestoch. kolor. Karten. ╔Angeb.: Mayr's Alpenkarte╗ in 7 (statt 8) Karten und der 'Specialkarte von Australien in 9 Blättern' von A. Petermann. Gotha, Perthes, 1873 - 1875. Folio. Ohldr. m. Rt. u. Rvg. (Best., stärker berieb., ob. Kap. etw. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
113-2606 Stieler,A.Hand-Atlas. Sammlung von 91 grenzkolor. Ktn. Gotha, Perthes 1860ff. Qu.Fol. Lose in Lwd.-Mappe. mit goldgepr. Dtit. (Kanten beschabt, etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)