Auktion 122:

  Auktion 113

113-2073

Poinsinet de Sivry (L.)

Nouvelles recherches sur Ia science des medailles, inscriptions, et hieroglyphes antiques. Maastricht, Dufour u. Roux 1778. 4°. Mit 6 (1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. von Tardieu. VI, 189 Statt 191 S. (davon 4, statt 6, als Tafeln mit Alphabeten und Schriftproben). Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.).

Hilmy II, 26. Brunet VI, 688. - Teils schwach gebräunt u. etw. stockfl. Es fehlen die num. Bl. 190-191 (Schriftproben). - Sehr selten.

Poinsinet de Sivry (L.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt