Auktion 112
112-5089 Habich, Ludwig
(1872 Darmstadt - Jungenheim 1949). Stute versorgt ihr Fohlen. Bronzeguß mit quadratischer Bronzeplinthe, dunkel patiniert. Um 1910. Mit Plinthe ca. 48 x 37,5 x 13,5 cm. In der Plinthe mit Signaturpunze "L. Habich". - Stute am Rücken vereinz. patinafleckig.