Auktion 112
112-3822 Argentinien.
Nordwestargentinien. Teil einer großen Straßen- u. Eisenbahn-Wandkarte. Farblithographie, wohl 1. Drittel 20. Jh. 80 x 124 cm. In 24 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt.
Enthält die Provinzen Jujuy, Salta, Los Andes, Formosa, Chaco, Santiago, Tucuma u. Catamarca (teilw. unvollständig).