Auktion 120:

  Auktion 112

112-3822

Argentinien.

Nordwestargentinien. Teil einer großen Straßen- u. Eisenbahn-Wandkarte. Farblithographie, wohl 1. Drittel 20. Jh. 80 x 124 cm. In 24 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt.

Enthält die Provinzen Jujuy, Salta, Los Andes, Formosa, Chaco, Santiago, Tucuma u. Catamarca (teilw. unvollständig).

Argentinien. | Bild Nr.1

Argentinien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt