Auktion 112
112-3829 Asien.
"Asia secundum legitimas Projectionis Stereographicae regulas... descripta...". Kolor. Kupferstichkarte von G.A. Böhm nach J.M. Haas bei Homanns Erben, Nbg. 1744. Ca. 47,5 x 55 cm. Mit unkolor. fig. Kart. u. Meilenzeiger sowie frz. Kopftitel. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. gebr. Rd. leicht stockfl.