Auktion 112
112-5088 De Simone, Atelier
(20. Jh.). Vase mit 2 Personen in Natur. Grundfläche als Ellipse gestaltet, ein langer, schmaler Vasenhals darüber. Keramik wohl zweite Hälfte 20. Jh. Höhe ca. 27,0 cm, Grundfläche ca. 9,5 x 15,0 cm. Boden m. Sign. "DESIMONE".