Auktion 112
112-4648 Hoffacker, Karl
(1856 Darmstadt - Karlsruhe 1919). Blumenstillleben in gläserner, violetter Vase mit grünem Gebinde. Weiß gehöhtes Aquarell über Bleistift 1881. Ca. 55,9 x 44,4 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Hinterl. Randeinriss ob. re. ca. 6,3 cm. Etw. fl. Verso m. Sp. früherer Mont. Kl. Randabriss ob. re.