Auktion 110
110-4922 Livland u. Estland.
Liefland oder die beyden Herzogthümer... Lief und Estland... nebst der Provinz Oesel. Grenzkolor. Kupferstichkarte von Louis Auguste Mellin, Kolzen 1798. 48 x 69,5 cm. Mit Kopftitel, personifizierter Schicksalsgöttin ob. li. u. dekor. Meilenzeiger unt. li. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Aus dem Atlas von L.A.Mellin. - Etw. gebr. u. angestaubt, einige Randeinrisse u. Einrisse i.d. Darst.