Auktion 110
110-3420 (Chaboulon,F.de).
Napoleon Bonaparte's Reiseabentheuer von Fontainebleau nach der Insel Elba... Aus dem Franz. Lpz., Baumgärtner 1815. 2 Bl., 200 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rsch.
Holzmann-B. III, 11653. Erste Ausg. - Vors. erneuert, eventuell fehlt ein Vortit., leicht gebräunt u. fl.