Auktion 110
110-3413 Hoey,C.
France under Louis XIV. Its arts its ideas. New York, Charles Scribner's Sons 1897. Kl.Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XVI, XXVII, 470 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten, sowie Goldschnitt, sign. Zaehnsdorf. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, Deckeln gebräunt, tls. berieb. u. best.).