Auktion 106
106-4537 Goldbrosche 14k Fächerform.
Wohl Frankreich Ende 19.Jhdt. Schleifen in Gelbgold, darüber Fächerförmige Zier mit Durchbrucharbeit in Roségold. mittig WG mit Spahircabochon u. 4 kl. Brillanten. 585 GG, WG u. RG. nicht gestempelt. Geprüft. Schöner Zust. Ausgefallene Form. 5 x 4 cm. Gew. 10,8 Gr.