Auktion 114:

  Auktion 106

106-2849

(Hoser,J.C.E.)

Beschreibung von Karlsbad. Prag, Calve 1797. Kl.8°. Mit 1 gefalt. altkolor. rad. Taf. 1 Bl., 163 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. mit Fehlstelle, Gel. angeplatzt).

Engelmann 381. Hirsch-H. III, 307. Blake 222. Einzige Ausgabe. - Die hübsch kolorierte Radierung zeigt die Steinbrücke bei Karlsbad. - Leicht feuchtigkeitswellig, gering gebräunt u. fl., Tit. mit hinterlegtem Ausriss. Mit gelöschtem St.a.T.

(Hoser,J.C.E.) | Bild Nr.1

(Hoser,J.C.E.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt