Auction 106
106-4029 Tsingtao.
Tagebuch des Artillerie-Matrosen Matthias Briem aus Stade. Deutsche Handschrift auf Papier, Tsingtau (Tsingtao)/China 1904-10. Gr.8°. Mit 2 beiliegenden auf Photokarton aufgez. Photos. Nicht pag. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke geplatzt).
Die Photos zeigen (wohl) Matthias Briem in Uniform, sowie in einer Laufrikscha sitzend, mit ziehendem Wallach. - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. lose. Nicht eingehend kollat.