Auktion 105
105-1936 Sammlung
von 9 Jggn. homöopathischer Zeitschriften in 6 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Goullon,H. Homöopathische Rundschau, Monatsschrift für praktische Heilkunde u. homöop. Journalistik des Auslandes. Jgge. 3-4 (von 7) in 1 Bd. Lpz., Schwabe 1880-81. - Schwabe,W. Populäre Zeitschrift für Homöopathie. Jgge. 15-18 in 2 Bdn. Lpz. 1884-87. - Blätter für Elektro-Homöopathie Jgge. 18 u. 21-22 in 3 Bdn. Regensburg, Habbel 1898-1902. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.