Auktion 104

104-4695

Paunzen, Arthur

(1890 Wien - Isle of Man 1940). Selbstbildnis des Künstlers mit dem Matterhorn im Hintergrund auf einem Bild. Radierung, 1925. 15,4 x 15,3 cm Blgr. 29 x 20 cm. Sign. - Papierbedingt etwas bräunlich an den Rd.

Paunzen, Arthur | Bild Nr.1

Paunzen, Arthur | Bild Nr.1