Auktion 102
102-4998 Paris.
Fontaine des Innocents. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 27,5 x 20 cm. Unten li. undeutl. sign. "Sonntag"(?). Auf Karton aufgezogen.
Leicht gebräunt, gering fleckig, sonst schönes Aquarell. - Dabei: Ebd. Ansicht des Pont Neuf. Aquarell auf Karton von Daniel David Burgdorfer (1800 Bern - Lausanne 1861), 1826. 9 x 14,7 cm. Unten mittig sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, sonst sehr schönes, feines Aquarell.