Auktion 102
102-3033 Sammelband
mit 4 Schriften, Drsdn. 18. Jh. Kl.Fol. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Abdruck derer in ältern und neuern Zeiten ergangenen Strassen-Bau Generalien, 1763. 16 Bl. - Mandat den Straßenbau in dero Landen betreffend, 1781. 16 Bl. - Anweisung zu Anlegung und Bauung der Straßen, 1771. Mit 1 Kupfertaf. 48 S. - Sowie 3 S. Handschrift, 1784. - Gebrauchsspuren, tls. lose.